В детсаду пытались помешать убийце 6-летнего мальчика

Работницы дошкольного учреждения не смогли предотвратить трагедию

Две воспитательницы детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре пытались помешать 6-летнего мальчика, пишет Baza.

Работницы дошкольного учреждения не смогли предотвратить трагедию

По информации Telegram-канала, работницы дошкольного учреждения заметили у входа в спальню 36-летнего Дениса Поздеева с ножом и предприняли попытку помешать ему зайти к воспитанникам сада, однако мужчина их оттолкнул. Тогда воспитательницы отправились за помощью к сотрудникам службы безопасности, а когда вернулись, злоумышленник уже ранил ребенка.

Ранее следователи задержали охранника детского сада, который пропустил в здание убийцу. По данным Следственного комитета России, сотрудник ЧОПа «Святогоръ» должен был обеспечить безопасность территории детского сада. Однако, когда Поздеев позвонил в домофон, работник охранного предприятия сразу же открыл ему дверь, так как принял за отца одного из детей.

Нападение на детский сад "Сказка» в Нарьян-Маре произошло накануне. Денис Поздеев проник в здание во время тихого часа и ударил ножом 6-летнего мальчика. От полученных травм ребенок умер на месте. Впоследствии выяснилось, что убийца состоял на учете в наркологическом диспансере.

На допросе Поздеев рассказал о том, что совершил нападение на ребенка, поскольку прочитал "заклинание" в книге, исполнение которого сулило бы ему "вечную и богатую жизнь".

Читайте материал: "Стало известно о семье убитого в детсаду 6-летнего мальчика"

В Нарьян-Маре мужчина ворвался в детсад и зарезал ребенка: видео допроса

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру