Убитый экс-мэр Киселевска мог стать жертвой серийных грабителей

Нападение на бывшего градоначальники готовили три человека

Бывший глава кемеровского города Киселевск Сергей Лаврентьев мог стать жертвой серийных грабителей. Такую версию прорабатывают следователи.

Нападение на бывшего градоначальники готовили три человека

Полиция задержада двоих подозреваемых в нападении на дом экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева, один из задержанных арестован. Как сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах, один из напавших на дом Лаврентьева работал в городе Белово, где ранее произошло пять разбойных нападений. Следователи не исключают связь этих преступлений с нападением на Лаврентьева.

В СК РФ заявили, что оба задержанных являются жителями города Белово. Как установило следствие, один из них исполнял роль водителя, доставившего подельников к дому экс-мэра Киселевска. Второй является непосредственным нападавшим. Они тщательно готовились к преступлению, на что указывают найденные оперативниками предметы на месте убийства. На некоторых из них удалось обнаружить биологические следы, что позволило получить доказательства причастности задержанных к преступлению.

Смотрите видео по теме: Убийство экс-мэра Киселёвска Сергея Лаврентьева попало на видео

Ранее стало известно, что в Белово жил и работал один из убийц Лаврентьева, бывший спасатель Марат Гарипов, руководивший в последнее время собственным ЧОП "Дружина". 

Сергей Лаврентьев был убит в ночь на 1 ноября. В домовладение 59-летнего Лаврентьева пробрались двое вооруженных грабителей, которых бывший мэр Киселевска успел заметить. Между ними завязалась перестрелка, в результате которой был застрелен Лаврентьев и один из нападавших - Марат Гарипов.

Читайте также: Застреленный экс-мэром Киселевска гангстер оказался известным человеком: вел двойную жизнь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру