У задержанного по делу об убийстве экс-мэра Киселевска нашли оружие

У задержанного по делу об убийстве экс-мэра Киселевска нашли оружие
Кадр оперативной съемки СК РФ.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что у одного из задержанных по делу об убийстве бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева был обнаружен схрон с золотом и оружием.

Во время обыска, следователи обрат или внимание, что под бетонными плитами и деревянными плахами на территории участка задержанного, оборудован тайник. Там нашли холодильник, внутри которого находилось оружие, боеприпасы, наручники, перчатки, маски. 

"В одном из пакетов находились изделия, предположительно, из золота", - добавили в СК.

По изъятым объектам назначено 13 судебных экспертиз. Всего же по делу проведено уже более 20 обысков и свыше 100 допросов свидетелей. Следователи устанавливают конкретную роль в совершении преступления каждого из задержанных. Кроме этого, все они проверяются на причастность к совершению других преступлений. 

Напомним, что Лаврентьев был убит вечером 31 октября во дворе частного дома. На его участке появились двое неизвестных и экс-мэр вышел с ружьем осмотреть территорию. Жена Лаврентьева слышала выстрелы. Позже Лаврентьев был обнаружен на участке мертвым, рядом находился неизвестный мужчина с огнестрельным ранением.

Задержанными по делу оказались двое жителей города Белово 35 и 49 лет.

Читайте материал: "Десантник из Белово считается главным подозреваемым в убийстве экс-мэра Киселевска".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру