Песков назвал чудовищным актом безумия убийство студентки доцентом СПбГУ

Песков назвал чудовищным актом безумия убийство студентки доцентом СПбГУ

Президент России Владимир Путин знает об убийстве, которое произошло в Санкт-Петербурге. Об этом сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, мотивы "этого чудовищного преступления" будут установлены в ходе следствия". Песков добавил, что уже после этого можно будет говорить о том, кто "может иметь хоть какое-то отношение к этому акту безумия, чудовищному акту безумия".

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что было бы странно "винить кого-то в таких ситуациях, когда все очень похоже просто на чистое сумасшествие", кроме самого убийцы.

Ранее адвокат историка СпбГУ Олега Соколова, который подозревается в убийстве студентки Анастасии Ещенко, Александр Почуев заявил, что будет настаивать на "убийстве в состоянии аффекта". Если защите это удастся, Олегу Соколову, в случае признания его вины, будет грозить лишь до трех лет лишения свободы.

Защита отмечает, что Соколов мог впасть в состоянии аффекта во время ссоры с возлюбленной. По мнению адвоката доцента, 24-летняя красавица могла изводить 63-летнего педагога ревностью.

Читайте материал "Историк Олег Соколов убил лошадь, валялся пьяным в луже рвоты"

Читайте материал "Игорь Стрелков вспомнил «подвиги» историка-убийцы Олега Соколова"

Анастасия Ещенко, убитая Олегом Соколовым: образы красавицы-студентки

Анастасия Ещенко, убитая Олегом Соколовым: образы красавицы-студентки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Сюжет:

Олег Соколов: убийство Анастасии Ещенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру