Таксист-мигрант изнасиловал инвалида-колясочницу в Петербурге

Злоумышленник задержан

В Санкт-Петербурге таксист изнасиловал девушку в инвалидном кресле, которая вызвала такси, но передумала ехать, пишет «Фонтанка».

Злоумышленник задержан

По информации издания, 28-летняя девушка обратилась в правоохранительные органы 10 ноября. По ее словам, приблизительно в час ночи она вызвала такси к дому, расположенном в поселке Горелово, однако передумала ехать. Сообщается, что водитель "хотел объяснения", клиентка села в автомобиль, а ее инвалидную коляску положили в багажник.

По предварительной версии, таксист надругался над девушкой, затем отобрал у нее 900 рублей и потребовал 5 тысяч за отмену вызова. Злоумышленник также проводил ее до двери квартиры, забрал необходимую сумму у родственницы пострадавшей, после чего скрылся.

Вечером сотрудники правоохранительных органов задержали таксиста на Авангардной улице. В результате проверки полицейские выяснили, что им оказался 25-летний приезжий из Узбекистана. В отношении задержанного возбудили дело по двум статьям УК РФ: «Разбой» и «Насильственные действия сексуального характера».

Читайте материал: "Мигрант перерезал горло многодетной матери в Подмосковье"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру