У москвича украли более 420 тысяч рублей с помощью сим-карты

Преступники перевели себе деньги с банковского счета жертвы

Мошенники похитили у жителя Москвы более 420 тысяч рублей, перевыпустив его сим-карту. Об этом рассказали в пресс-службе столичного главка МВД.

Преступники перевели себе деньги с банковского счета жертвы

В ведомстве рассказали, что 57-летнему мужчине пришло на телефон смс-сообщение о том, что его сим-карту хотят перевыпустить, и попросили позвонить, если поменять карту решил не он, а кто-то другой.

Спустя некоторое время номер телефона мужчины прекратил работать. Он позвонил сотовому оператору, а там ему предложили написать заявление в ближайшем салоне связи. Мужчина последовал совету, и в салоне ему восстановили сим-карту.

Позже ему позвонили из банка и рассказали, что с его банковской карты попытались снять 50 тысяч рублей, а также спросили, не делал ли переводы. Мужчина ответил отрицательно. После этого он проверил баланс банковского счета и понял, что у него увели 421 894 рубля.

Полиция проводит проверку, пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что у россиян начали массово красть деньги через соцсети. Хакеры взламывают аккаунты пользователей и от их имени начинают публиковать посты с просьбой о помощи, вводя пользователей в заблуждение.

Читайте также: Придуманы новые схемы телефонного мошенничества

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру