Двое погибли под колесами поезда за сутки в Подмосковье

Мужчина уснул на путях, женщина не успела их перебежать

Два смертельных случая травмирования людей на железной дороге зафиксировали правоохранители за прошедшие сутки в Московской области. В первом пьяный мужчина сидел в железнодорожной колее, во втором пожилая женщина не успела перебежать полотно перед отправляющимся поездом.

Мужчина уснул на путях, женщина не успела их перебежать

Как стало известно «МК», 13 ноября, около 20.00, машинист электропоезда сообщением Москва–Монино недалеко от платформы Гагаринская заметил сидевшего в колее мужчину. Железнодорожник начал экстренно тормозить и подавать звуковые сигналы. Однако человек никак не среагировал на происходящее. Его труп вытащили из-под третьего вагона. У погибшего не нашли никаких документов.

Второй несчастный случай произошел в районе Ликино-Дулево, на платформе 73-й км, около 10 часов утра. 75-летняя Ида Ивановна спешила на электричку и решила перебежать пути перед тронувшимся локомотивом. Он и зацепил женщину за ногу «юбкой» для очистки снега. От удара ее перевернуло в воздухе. Случайный прохожий вызвал медиков, которые констатировали смерть пенсионерки.

— По данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру