Брянский священник сбил беременную женщину с ребенком на "зебре"

В епархии попросили горожан "отнестись по-христиански" к произошедшему

В городе Клинцы Брянской области местный священник сбил беременную женщину и ребенка, переходивших дорогу по "зебре".

В епархии попросили горожан "отнестись по-христиански" к произошедшему

Как писали местные СМИ, ДТП произошло 13 ноября в темное время суток. Минивэн Hyundai Grand Starex, за рулем которого находился 57-летний священнослужитель, сбил 39-летнюю женщину и ребенка на регулируемом пешеходном переходе. В результате она получила многочисленные травмы и ушибы, в том числе сотрясение мозга. По некоторым данным, женщина переходила дорогу вместе с дочерью.

В пятницу, 15 ноября, Клинцовская епархия подтвердила, что автомобилем управлял их священник. В епархии принесли извинения пострадавшим и добавили, что усердно молятся за их здоровье. Также там подчеркнули, что никто не застрахован от "подобной страшной случайности".

"Судя по всему, здесь нельзя вести речь о злом умысле или каком-то грубом нарушении ДТП со стороны священника: он управлял автомобилем в трезвом состоянии, а местом происшествия, случившегося в тёмное время суток, стал слабоосвещённый пешеходный переход", - говорится в сообщении.

В отношении священника пообещали принять меры после того, как станут известны результаты расследования ДТП компетентными органами.

"Просим горожан по-христиански отнестись к произошедшему и присоединиться к соборной молитве об их здравии", - добавили в епархии.

Читайте также: Соблазны священника: почему представители духовенства мелькают в скандалах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру