Эксперт Госдумы обстрелял таксистов в Москве

Подозреваемый задержан

Эксперт Государственной думы, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности Илья Сачков обстрелял таксистов в московской пробке из газового пистолета, сообщает РЕН ТВ. Мужчина потребовал от извозчиков освободить проезжую часть в то время, как все участники дорожного движения стояли в заторе.

Подозреваемый задержан

Инцидент РИА "Новости" подтвердили в службе общественных связей центрального округа столичного главка МВД. По информации полиции, 20 ноября в 16.45 таксист стоял в пробке, когда к нему подошел незнакомец и в нелицеприятной форме потребовал освободить дорогу. Извозчик вышел из автомобиля и попытался объяснить, что впереди образовался затор и у него нет места для маневра. В ответ агрессивно настроенный мужчина нанес удар таксисту, а затем произвел несколько выстрелов в его сторону из газового пистолета - газ попал в глаза, на одежду и руки потерпевшего. На помощь коллеге подоспел другой таксист, который также попал под обстрел.

"По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции доставлен гражданин 1986 г.р., проживающий в столице", - поделился подробностями представитель правоохранительных органов.

По информации РЕН ТВ, стрелком оказался 33-летний эксперт нижней палаты российского парламента, Совета Европы и ОБСЕ по кибербезопасности Илья Сачков, который одновременно является совладельцем отечественной коммерческой IT-компании Group-IB. Расследование ЧП продолжается.

Читайте материал: "Врачам пришлось спасать ребенка, "завязавшего" на узел половой орган"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру