Россиянин умер в очереди за водительской медсправкой

Во время ожидания приема автолюбителю стало плохо

В Казани пожилой мужчина умер, стоя в очереди за медицинской справкой для водительского удостоверения, пишет "АиФ - Казань".

Во время ожидания приема автолюбителю стало плохо
Фото: vk.com\Регион-116 | Казань.

По информации издания, трагедия произошла 21 ноября в наркологическом центре, расположенном на улице Тунакова. Во время ожидания приема автолюбителю стало плохо и он упал.

"Вызвали скорую, приехала не сразу. Позвали врача, он пришел с глицином и манометром. Мужчина был уже в возрасте, хотел подойти поближе, но оступился и упал", - говорится в публикации группы «Регион-116» в социальной сети "ВКонтакте".

В правоохранительных органах подтвердили эту информацию, добавив, что скончался мужчина 1946 года рождения.

Напомним, 22 ноября должен был вступить в силу новый приказ Минздрава о порядке прохождения водительского медосмотра. В ведомстве сочли, что для получения прав россиянам необходимо проходить химико-токсикологическое исследование мочи на наркотики и сдавать анализ крови для выявления хронического алкоголизма. Ранее данные тесты проводили только в случае обнаружения конкретных симптомов.

Вследствие увеличившегося числа процедур цена медсправок должна была стать выше в несколько раз (в Томске — в двадцать раз, в Ярославле — в тринадцать раз, в Красноярске и Воронеже — в пять раз).

В городах России из-за новых правил начали появляться километровые очереди за медсправками.

21 ноября стало известно, что Минздрав решил отложить вступление в силу приказа о новом порядке медицинского осмотра для водителей "с учетом обеспокоенности граждан". Президент России Владимир Путин раскритиковал новые правила, назвав их "чушью".

Читайте материал: "Путин прокомментировал новый порядок медосмотра водителей: "Чушь какая-то""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру