ФСБ возобновила расследование инцидента в Керченском проливе

Следственные действия начались снова из-за возвращения военных судов Киеву

ФСБ России возобновила расследование уголовного дела об инциденте в Керченском проливе с участием кораблей Военно-морских сил Украины (ВМСУ). Об этом в интервью ТАСС рассказал адвокат Николай Полозов, который представляет интересы задержанных и впоследствии переданных украинской стороне моряков.

Следственные действия начались снова из-за возвращения военных судов Киеву
Фото: ЦОС ФСБ РФ

По словам юриста, следственные мероприятия возобновились из-за возвращения военных судов Киеву. "Ознакомление защитой с материалами дела приостановлено", - поделился подробностями адвокат. Новые данные будут включены в дополнительный том дела, отметил Полозов, не уточнив подробностей.

Ранее Полозов говорил о том, что Федеральная служба безопасности России так и не вернула многие личные вещи моряков, изъятые год назад после задержания кораблей в Керченском проливе. Кроме того, адвокат заявил, что следователи сняли все оборудование и вооружение, забрали документацию, компьютеры и телефоны.

Два катера Военно-морских сил Украины «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» были возвращены республике 18 ноября. После этого Киев обвинил Москву в том, что корабли находятся в удручающем состоянии, с них пропали даже плафоны и унитазы. В свою очередь, в ФСБ РФ опровергли эти заявления и продемонстрировали видео с борта кораблей, которая была сделана незадолго до их передачи. На записи запечатлено, что даже личные вещи были возвращены в целости.

Читайте материал: "Украина опубликовала список "украденного" с возвращенных кораблей"

ФСБ показала на видео момент передачи украинских кораблей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру