Хозяин автомастерской искал клиентов с помощью вандалов: уродовали «Вольво»

Пострадавшие автовладельцы были вынуждены обращаться в ближайшую станцию техобслуживания

Оригинальную криминальную схему привлечения клиентов придумал хозяин автомастерской на северо-востоке Москвы, специализирующейся на ремонте автомобилей «Вольво». Он нанял троих мужчин, которые повреждали машины этого бренда, чтобы водители потом обращались в сервис.

Пострадавшие автовладельцы были вынуждены обращаться в ближайшую станцию техобслуживания

Как стало известно «МК», не так давно оперативники совместно с участковым благодаря системе «Безопасный город» задержали троих безработных хулиганов (среди них один несовершеннолетний). По ночам они уродовали автомобили жителей района Лосиноостровский, причем не все подряд, а лишь конкретной шведской марки. Орудовали деревянной дубиной, руками, ногами. Под удар преимущественно попадали зеркала заднего вида. Преступление троица снимала на мобильный телефон. Как позже выяснилось, такое условие поставил хозяин станции технического обслуживания. Он нанял этих людей несколько месяцев назад. Никакой гарантии, что водители обратятся именно в этот сервис, не было, просто, по расчету хозяина автомастерской, пострадавшие обратятся в сервис неподалеку. Плюс хитроумный делец пытался сделать рекламу услуг в Интернете под лозунгом «дешевый ремонт на северо-востоке Москвы», продвигал свой сайт в поисковике на первое место. Между тем ремонт автомобилей влетает в копеечку — одно зеркало обходится минимум в 10 тыс. руб.

Всего от действий вандалов пострадало как минимум 10 человек. Жертвы есть не только в районе Лосиноостровский, но и в области — так, в Ивантеевке написано 7 заявлений.

«Возбуждено уголовное дело по статье 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Предварительное расследование продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28135 от 26 ноября 2019

Заголовок в газете: Автослесарь решил, что погром — двигатель торговли

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру