Иркутский школьник спас девочку от изнасилования

Старшеклассник из Иркутска, ставший свидетелем попытки изнасилования, помешал мужчине увезти девятилетнюю девочку на автомобиле. Мужчина схватил девочку и затащил ее в машину, однако по счастливой случайности крики девочки услышал находившийся неподалеку школьник. Он вместе с еще одним мужчиной, находившимся неподалеку, смог догнать машину и вызволить девочку.

Иркутский школьник спас девочку от изнасилования

Изначально обвиняемому удалось скрыться, однако через несколько часов стражам порядка, получившим его ориентировку удалось найти злоумышленника. В прошлом он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за сексуальное насилие и освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.

Как отмечается на сайте Следственного комитета Российской Федерации, в настоящее время обвиняемый заключен под стражу, а расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя ГУ МВД по региону пишет, что как самого мальчика, так и мужчину, который вместе с ним задерживал злоумышленника, планируется наградить ценными подарками за предотвращение тяжкого преступления.

Читайте также: "Малышку, проведшую полтора дня в выгребной яме, спасли под Краснодаром"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру