Назван виновник ДТП с 39 россиянами в Доминикане

Авария произошла по вине водителя грузовика

Автобус, перевозивший туристов из России в Доминиканской Республике и попавший в дорожно-транспортное происшествие, был исправен, а водитель регулярно проходил медицинское обследование и курсы повышения квалификации. Об этом заявила компания-владелец транспортного средства Monumental, пишет доминиканская газета Listin Diario.

Авария произошла по вине водителя грузовика

По мнению фирмы-перевозчика, ДТП произошло по вине водителя грузовика, который "беспорядочно двигался" из полосы в полосу. Автобус пытался объехать его и получил удар по задним колесам справа, пояснили в компании.

Водителя автобуса в тяжелом состоянии госпитализировали в одну из больниц Санто-Доминго на вертолете. В компании подчеркнули, что, опираясь на слова свидетелей, восстановили и дали оценку его действиям, которые в действительности помогли избежать более серьезных последствий. В Monumental заверили, что автобус и вся эксплуатируемая на нем техника находились в исправности, и на нем были необходимые системы безопасности пассажиров.

27 ноября автобус с 39 туристами из России, следовавший в аэропорт Ла-Романа в Доминикане, столкнулся с грузовиком. Из-за дорожного инцидента пострадали 27 человек, включая 3 несовершеннолетних. Как сообщали в АТОР, ДТП могло произойти в результате резкого маневра грузовика. По информации посольства РФ в Венесуэле, в настоящее время в тяжелом состоянии находятся 6 россиян, 21 человек получил травмы средней степени тяжести.

Читайте материал: "ДТП в Доминикане: пара влюбленных россиян перестала выходить на связь"

Десятки российских туристов пострадали в ДТП в Доминикане: страшные кадры

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру