СМИ: Мать найденного закопанным в Екатеринбурге мальчика назвала убийцу

Ребенка забил до смерти собственный отец

Мать убитого мальчика, которого обнаружили закопанным в лесопарке Екатеринбурга, заявила, что ребенок умер после побоев отца. Сейчас отец и мать погибшего находятся в Белоруссии.

Ребенка забил до смерти собственный отец

Как сообщает Znak.com со ссылкой на источник в правоохранительных органов, женщина сама призналась, что помогла отцу закопать тело мальчика рядом с домом в Чкаловском районе. В том же доме и был убит ребенок.

Отмечается, что мать ребенка является гражданкой Белоруссии, а отец - россиянин. Следствие намерено добиться их экстрадиции. Мужчина проходит подозреваемым по делу об убийстве (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

О родителях известно, что в Екатеринбург они приехали в начале октября и жили в съемных квартирах. На учете в органах опеки семья не стояла. О гибели ребенка стало известно из поступившего 26 ноября телефонного звонка на линию «Ребенок в опасности» управления СКР по Свердловской области. Следователи выехали на указанное место, где обнаружили изуродованное тело. Отмечалось, что во рту у него был кляп.

Ранее СМИ сообщали, что по предварительной версии, ребенка забили до смерти сектанты, которые пытались изгнать из него "бесов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру