Подробности массового отравления в подмосковном хостеле: виноват забывчивый рабочий

Он включил плиту и заснул

Подробности отравления 18 человек в хостеле в Ленинском районе Подмосковья сталши известны "МК". Виноват в случившемся один из постояльцев.

Он включил плиту и заснул

Все люди, надышавшиеся дымом, работают на нефтеперерабатывающем заводе. Правоохранители выяснили, что очаг задымления находился на кухне, которая расположена на третьем этаже хостела. Один из проживающих решил разогреть ночью еду. Он включил газовую плиту, прилег немного отдохнуть и заснул. В результате газ стал распространяться по дому. Из 18 пострадавших девять пришлось госпитализировать.

Частный дом, в котором расположился хостел, по словам хозяина строения документально оформлен лишь недавно. Но как поведал бывший председатель этого садового товарищества, существует он уже около 10 лет. Раньше на 48-летнего владельца дачного участка не раз жаловались соседи из-за огромных гор мусора возле его дома, и большого количества машин припаркованных рядом с постройкой. Однако владелец недвижимости на собраниях утверждал, что у него очень много родственников. И они просто любят приезжать к нему погостить.

Читайте также: Массовое отравление газом в подмосковном хостеле: 18 пострадавших

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру