Челябинский полицейский повышал раскрываемость с помощью секса

В Челябинской области будут судить бывшего полицейского, который противозаконным способом получал признательные показания от арестованных. В частности, он сбывал им наркотики и предоставлял возможность свидания с женщинами.

Челябинский полицейский повышал раскрываемость с помощью секса

Прокуратура Челябинской области в четвертый раз передала в суд уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Наиля Курманова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, передает Znak.com.

В материалах дела говорится, что в 2015 году полицейский сбыл арестованному наркотические и психотропные вещества. Взамен мужчина должен был написать явку с повинной, признавшись в 10 эпизодах краж.

Другой эпизод был связан с показаниями, которые подозреваемый дал оперуполномоченному в обмен на свидание с женщиной. Для этой встречи полицейский предоставил мужчине свой служебный кабинет.

Уголовное дело в отношении Курманова будет рассматривать Калининский районный суд Челябинска. В первый раз экс-оперативника приговорили к 11,5 годам лишения колонии, но решение обжаловали адвокаты. Во время пересмотра дела опера оправдали за наркотики и осудили только за превышение полномочий. Однако второй вердикт не устроил прокурора. Потом был третий суд, решением которого Курманов был оправдан.

Читайте также: Обезумевший мужчина зарезал бывшую жену и детей в Татарстане

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру