Москвичка, оставившая ребенка в автомобиле на морозе: «Это была кукла»

Женщина уверяет, что прохожий, забивший тревогу, ошибся

Пояснения насчет ребенка, якобы оставленного на морозе в автомобиле, дала молодая москвичка. Напомним, 2 декабря соцсети облетели фотографии с Кутузовского проспекта, где в люльке на переднем сидении спал якобы младенец. Хозяйка авто уверяет, что на самом деле это интерактивная кукла.

Женщина уверяет, что прохожий, забивший тревогу, ошибся
Кадр из видео.

Как уже сообщал «МК», на синий «Хендай», припаркованный на тротуаре возле дома 30, обратил внимание прохожий по имени Дмитрий. Прежде всего мужчину возмутило, что машина стоит неудобно. Он осмотрел авто и заметил, по его мнению, ребенка на переднем сидении. Дмитрий подождал минут 10, думая, что мать отошла в банк, но возле машины так никто и не появился. Тогда Дмитрий позвонил в экстренные службы города. Однако не дождался, когда из машины вытащат младенца и ушел домой. Позже мужчине сообщили, что мать нашлась. Фотографии и видео авто он опубликовал в соцсетях.

Хозяйкой «Хендай» оказалась 28-летняя Ирина. Она живет на Кутузовском проспекте, растит двух дочерей, самой младшей полтора месяца.

- Сначала я решила, что это шутка, когда стали звонить и спрашивать. Я никогда детей не оставляю одних в машине. В автомобиле лежала кукла «Лувабелла», она действительно похожа на младенца. Куклу купили на день рождения старшей дочери. Эту упаковку я с трудом открыла, оставила куклу без оберток, чтобы потом забрать и отнести домой, - поясняли женщина.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, полицейские проведут проверку по обращению мужчины.

Читайте также: Москвичи, чью квартиру брали штурмом, растили младенца как вампира

Москвичка оставила младенца в машине на морозе: видео спасения ребенка

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28142 от 4 декабря 2019

Заголовок в газете: Ребенок, оставленный в автомобиле, оказался куклой?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру