Мужчина открыл огонь по прохожим в Перми: подробности

Стрелком оказался ранее судимый горожанин

В Перми местный житель обстрелял прохожих из ружья, в результате чего погибла женщина и был ранен сотрудник силовых структур. Стрелком оказался 50-летний ранее судимый мужчина

Стрелком оказался ранее судимый горожанин

Как сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю, ранним утром житель Орджоникидзевского района, находясь в состоянии опьянения, вооружился охотничьим ружьем и открыл стрельбу в квартире. Отмечается, что ружьем стрелок владел незаконно.

"После этого он вышел на улицу, где во время стрельбы ранил мужчину и причинил смертельное ранение женщине", - говорится в сообщении.

Кроме этого, под обстрел попали сотрудники полиции и Росгвардии, которые приехали на место по вызову. Ранение получил водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

Ставшая очевидцем событий женщина рассказала изданию "АиФ", что видела момент убийства женщины.

"Увидела, что попал в женщину или это был мужчина – изначально не было понятно (потом из соцсетей узнала то, что это всё-таки женщина)", - рассказала она.

По ее словам, она слышала по меньшей мере 8 выстрелов. Находившиеся неподалеку двое парней успели убежать от стрелка. Она поняла, что женщина была уже мертва, к тому моменту приехала полиция.

Стрелок, вероятно, находился по воздействием сильнодействующих препаратов. Его доставили в полицейский участок, мотивы его действий устанавливаются.

Читайте также: Предприниматель ворвался в администрацию Шеманихинского сельсовета и открыл стрельбу

СКР опубликовал видео с места стрельбы по прохожим в Перми

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру