Британия заинтересовалась «загадочной» гибелью российского миллиардера в Лондоне

Британия заинтересовалась «загадочной» гибелью российского миллиардера в Лондоне

Британская полиция в графстве Суррей ищет свидетелей смертельного ДТП в Лондоне, в котором погиб российский бизнесмен Дмитрий Обретецкий. Об этом сообщается на сайте полиции.

Британия заинтересовалась «загадочной» гибелью российского миллиардера в Лондоне

Полиция обратилась с просьбой поделиться информацией любого, кто стал свидетелем аварии или имеет запись с видеорегистратора.

«ДТП с участием трех транспортных средств произошло в Уоррен-лейн около 16.45 в понедельник, 25 ноября, когда 49-летний Дмитрий из Оксшотта гулял с собакой», - говорится в сообщении.

Он был доставлен в больницу, где умер несколько дней спустя. Расследование обстоятельств столкновения продолжается, подчеркнули в полиции.

Накануне друг погибшего миллиардера Павел Боровков в беседе с изданием Life.ru не исключил, что Обретецкого могли «специально сбить». По его словам, в Лондоне люди водят автомобили «очень аккуратно». Он отметил, что бизнесмен довольно давно жил в Англии, но при периодически летал в Россию по делам.

Британский таблоид The Sun пишет, что Обретецкий погиб при загадочных обстоятельствах «на фоне опасений, что элитная группа киллеров убивает врагов [президента России] Владимира Путина». В свою очередь, семья бизнесмена попросила не спекулировать на обстоятельствах его смерти.

О смерти Дмитрия Обретецкого стало известно 4 декабря. В конце ноября россиянина сбила машина, после чего он пролежал в больнице около недели в коме, после чего умер.

Читайте по теме: В Британии трагически погиб российский миллиардер, ставший героем Евро-2008

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру