Семеро мужчин зверски избили девушку в центре Петербурга

У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга

В центре Санкт-Петербурга семеро неизвестных мужчин избили 18-летнюю девушку Екатерину Лысых, потому что им пришелся не по душе ее внешний вид. Об этом сообщает "Бумага" со ссылкой на подругу пострадавшей Алину, которая стала очевидцем случившегося.

У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга

По информации издания, все случилось накануне приблизительно в 22:00. Четыре подруги гуляли по Лиговскому проспекту, сзади к ним пристроилась компания незнакомцев.

"Они начали оскорблять нас в грубой форме из-за того, что у девочек своеобразный вид. Начались обзывания типа: "Вы что, лесбиянки?". Они подходили слишком близко, спрашивали, что у нас в карманах", - поделилась подробностями приятельница.

По словам Алины, они пытались уйти дальше, но мужчины перекрывали пути отступления. В результате, по ее словам, им все-таки удалось забежать в попавшуюся на дороге кофейню. "Я попыталась вызвать охрану, но не успела", - сказала Алина.

В кофейне одна из ее знакомых предприняла попытку достать перцовый баллончик, из-за чего получила ударил в лицо. Екатерила Лысых побежала догонять злоумышленников, чтобы призвать их к ответу. В результате девушку избили, нанеся ей серию ударов по лицу, голове и в височную область, после этого нападавшим удалось скрыться.

После этого в кофейню приехала карета скорой помощи, Екатерину осмотрели и госпитализировали в одну из городских больниц, однако на следующий день выписали домой. Как можно разглядеть на размещенной в социальных сетях фотографии справки, у девушки диагностировали сотрясение мозга без травматических изменений. По словам подруг, Екатерине наложили несколько швов на губу.

Лысых не может вспомнить некоторые эпизоды избиения - предположительно, из-за шокового состояния, заявили ее приятельницы. Девушки собираются обратиться в правоохранительные органы.

Читайте материал: "В Удмуртии спасли 2-летнего малыша, жившего с умершей матерью"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру