Правозащитный проект Gulagu.net опубликовал видео, на котором, как утверждается, сотрудники ФСИН бьют заключенных в СИЗО-4 в Кемеровской области. Основатель проекта Владимир Осечкин сообщил, что направил заявления в СК, Генпрокуратуру и Минюст.
По имеющимся данным, попавшие на запись события происходили в 2017 году. В записи показано, как сотрудники изолятора выводят из камеры заключенных, кричат на них и избивают по головам и спинам.
Как отмечает "Дождь", на сайте регионального управления ФСИН говорится, что данный изолятор соответствует европейским требованиям.