Стала известна причина жесткой посадки самолета NordWind в Турции

Пилоты рассказали о произошедшем

Пилоты самолета российской авиакомпании NordWind, совершившего жесткую посадку в Анталье, предоставили объяснительную произошедшего. Согласно их показаниям, во время посадки изменилось направление ветра над взлетно-посадочной полосой.

Пилоты рассказали о произошедшем

В объяснительной, которую опубликовал telegram-канал Aviaincidents, говорится, что при первом заходе на посадку заход был стабильным. Однако по причине сдвига ветра над ВПП произошла приземление получилось жестким, и экипаж принял решение уйти на второй круг.

«В ходе ухода на второй у нас начались проблемы с навигационными инструментами, так же мы почувствовали запах дыма в кабине», - говорится в показаниях пилотов.

Aviaincidents отмечает, что вероятнее всего у самолета во время первой попытки было пробито дно. Пилоты надели маски и подали сигнал бедствия и выполнили проход над ВПП на низкой высоте, что проверить шасси на наличие повреждений. После этого у самолета отказали сразу две основных гидросистемы.

Экипажу удалось посадить самолет и остановились его в районе рулежной дорожки на ВВП без возможности покинуть ее самостоятельно.

Фото последствий жесткой посадки самолета появились в Сети. На них можно заметить, что дно лайнера помято, а в салоне над шасси пробит пол.

Читайте также: Самолет из Москвы совершил сверхжесткую посадку в Анталье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру