В Японии на АЭС «Иката» произошла внештатная ситуация, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на компанию Shikoku Electric Power Company. Подчеркивается, что угрозы окружающей среде нет.
На третьем блоке АЭС во время извлечения топливных сборок была извлечена одна из 48 регулирующих кассет. Отмечается, что утечки радиации не последовало. Теперь будут выясняться обстоятельства происшествия.