"Эпицентр находился примерно в 7-8 км от моего дома, поэтому мы не пострадали. Но встряска получилась приличная. Здание ходуном ходило. Но никаких разрушений у нас не случилось", - рассказал нам Алексй.
Он добавил, что местные телеканалы сейчас ведут прямые репортажи с места происшествия, но никто только не знает, что произошло. Передавали, что якобы рванули цистерны с газом на коммерческом складе. Весь район оцеплен полицией.
"Много разрушений в домах ближе к эпицентру. Посрывало двери-окна, у некоторых стены обвалились. Но про жертвы пока неизвестно. Один человек госпитализирован", - отметил наш собеседник.
Алексей добавил, что большинство домов тут сделаны из легких материалов. "Кто-нибудь чихнёт посильнее, а у соседей дверь с петель слетает", - образно описал Алексей.
Отметим, что по данным СМИ взрыв произошел в здании компании Watson Grinding and Manufacturing.