Ученые установили вероятный источник китайского коронавируса

Эпидемия может быть связана с торговлей дикими животными

Эксперты Национального центра по профилактике и контролю заболеваний считают, что источник нового типа коронавируса может быть связан с торговлей дикими животными. В 33 из 585 проб, взятых учеными из среды на рынке морепродуктов "Хуанань" в Ухане, обнаружили вирусную нуклеиновую кислоту нового типа коронавируса.

Эпидемия может быть связана с торговлей дикими животными

Специалисты Национального центра по профилактике и контролю заболеваний установили возможный источник нового типа коронавируса.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, в 33 из 585 проб, взятых учеными из среды на рынке морепродуктов "Хуанань" в Ухане, обнаружили вирусную нуклеиновую кислоту нового типа коронавируса. Экспертам удалось успешно изолировать вирус на положительных пробах.

И теперь, как отметили специалисты, появилась действительно высокая вероятность того, что эпидемия связана с торговлей дикими животными.

Ранее специалисты института вирусологии Уханя пришли к выводу, что коронавирус, вызывающий пневмонию, на 96% похож на тот, что переносят летучие мыши. При этом ранние исследования о происхождении вируса от змей мировые ученые подвергли критике.

Читайте также: «Маску не ношу»: россиянка рассказала о вспышке коронавируса в Китае

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру