Осужден мужчина, который убил экс-милиционера из купленного у него пистолета

Второй жертвой стал хозяин квартиры, где выпивала троица

Приговор мужчине, который из-за личной обиды расстрелял двух человек, вынес в понедельник, 27 января, Мосгорсуд. Примечательно, что стрелок был так пьян, что не смог вспомнить причину конфликта даже не скамье подсудимых.

Второй жертвой стал хозяин квартиры, где выпивала троица

Как стало известно «МК», трагедия произошла в жилом доме на улице Полбина 10 июня 2018 года. Ночные посиделки с водкой трех местных жителей закончились конфликтом и стрельбой. Ее итогом стали двое убитых — Александр Быков, бывший сотрудник местного ОМВД, вышедший на пенсию в должности капитана, и хозяин квартиры Алишер Арифбаев.

Стрелок — Мердан Джумаев — вскоре был задержан. Мужчина пояснил стражам порядка, что в тот день пришел в гости к Арифбаеву, где также находился их общий знакомый Быков. В ходе застолья Джумаев поссорился с приятелями, сбегал домой за ТТ и расстрелял мужчин. По некоторым данным, пистолет ранее он купил у Александра Быкова. А после расстрела выбросил оружие в мусоропровод. Зато прихватил с собой из квартиры ноутбук Арифбаева.

Мердан Джумаев полностью признал свою вину, но так и не смог назвать причину конфликта. По словам мужчины, он совсем не помнит события того вечера.

Впрочем, это немудрено. Хотя степень опьянения Джумаева точно определить не удалось (мужчина был задержан спустя сутки после рокового вечера), у его приятелей была тяжелая форма алкогольной интоксикации — около 3,9 промилле в крови.

Брат Арифбаева рассказал суду, что ранее Алишер уже становился жертвой нападения — ему проломили голову, и мужчина после травмы получил первую группу инвалидности. Он нигде не работал. А вот Джумаев трудился водителем.

Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру