Пять человек скончались от поддельной водки под Омском

Пять человек скончались от поддельной водки под Омском

Сайт регионального главка СКР по Омской области сообщает о расследовании уголовного дела о сбыте суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть дух и более лиц. Речь идет об инциденте в селе Покровка, где 37-летний житель продал сельчанам поддельную водку, употребив которую пять человек скончались и еще пять получили тяжелое отравление.

Следствие установило, что подозреваемый продавал местным жителям водку по 100 рублей за бутылку, в которой на самом деле находился технический спирт.

В итоге в выходные дни скончались 51-летний мужчина и его 28-летний племянник, 54-летний мужчина, 73-летняя женщина и 62-летний мужчина. Кроме этого с острым отравлением  в больницу попала 64-летняя супруга скончавшегося пенсионера, 27-летняя и 38-летняя женщины и еще двое молодых людей.

В настоящее время подозреваемый задержан, у него изъяли остатки технического спирта, назначены необходимые экспертизы. Следствие также попросило суд об аресте задержанного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру