В Костроме подростки готовились устроить расстрел в школе

В Костроме подростки готовились устроить расстрел в школе

Сотрудники УФСБ России по Костромской области предотвратили теракт в одной из школ региона. Там подростки решили устроить расстрел всех своих обидчиков.

Как сообщает сайт регионального Управления МВД РФ, оперативники получили информацию о 15-летнем школьнике, который увлекся экстремистскими идеями и публиковал в интернете материалы о движении колумбайна (массовое убийство в школе "Колумбайн" в США в 1999 году - ред.).

Когда сотрудники ФСБ начали проводить проверку, то выяснилось, что подросток собрал группу единомышленников из числа своих одноклассников и всерьез обсуждал с ними идею покупки дробовиков, чтобы учинить бойню в школе и расправиться со всеми своими обидчиками. При этом подростки уже начали тренироваться, стреляя в гаражах из пневматического пистолета.

В настоящее время оперативники установили всех участников группы, изъяли у них компьютеры и мобильные телефоны с перепиской о кровавых планах. С детьми и их родителями проведены профилактические беседы, ведется работа и в образовательном учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру