Россия вынуждена с 3 февраля приостановить движение всех пассажирских поездов в сообщении с Китаем.
Как говорится в заявлении РЖД, это сделано в целях "предупреждения проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции". Сообщение прекратится с 00 часов 00 минут московского времени 3 февраля.
Решение будет действовать до особого указания. Оно касается всех пассажирских поездов и беспересадочных вагонов в сообщении с КНР.
Кроме того, беспересадочные вагоны, следующие из Москвы в Пекин, которые отправились из российской столицы 1 февраля, проследуют до Забайкальска.