Спаивал и насиловал ученика: школьного педагога-историка арестовали за педофилию

Вычислили по переписке в телефоне подростка

В Иванове по обвинению в педофилии суд арестовал в понедельник заместителя директора школы №37 Павла Покровского. Об этом сообщила старший помощник руководителя управления СК РФ по региону Ирина Котова. Заслуженный педагог был членом партии «Единая Россия» и кавалером «Ордена детских сердец».

Вычислили по переписке в телефоне подростка

Покровскому вменяются ст. 151 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольных напитков, совершенное педагогом") и ст. 135 УК РФ ("Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста") и ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего").

Он проработал в школе, которую сам заканчивал, 15 лет. Награжден Почетной грамотой Управления образования Администрации города Иванова, Благодарностью Департамента образования Ивановской области, Почетной грамотой Ивановской городской Думы, Почетной грамотой Горкома профсоюза работников образования и науки. Получил общественную награду «Орден детских сердец». Имеет переподготовку по специальности «Менеджмент в образовании». Член профсоюза. Преподавал историю, является замдиректора по воспитательной работе.

Как выяснилось, Покровский привлек внимание родительской общественности тем, что ввел у себя раздельное обучение девочек и мальчиков. Он объяснил это тем, что мол половое созревание подростков и увлеченность друг другом мешает им хорошо учиться. Склонности же педагога вскрылись случайно. Родитель одного из 15-летних школьников увидел в телефоне своего сына откровенную переписку, из которой понял, что его сын неоднократно выпивал с учителем и вступал с ним в интимные отношения.

Мужчина обратился в полицию и 31 января Покровского задержали. Сейчас ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он будет содержаться в СИЗО.

Накануне, 2 февраля, был оперативно созван городской политсовет «Единой России», на котором Покровский был исключен из партии. На этом же политсовете было принято обращение к руководству регионального департамента образования с требованием отстранить Покровского от занимаемой должности до выяснения всех обстоятельств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру