Украинского дипломата заподозрили в групповом изнасиловании несовершеннолетней

В Молдавии начали следствие в отношении консула

Украинского Консула Украины в Молдавии заподозрили в изнасиловании 17-летней девушки. По информации издания Deschdie.md, речь идет о сотруднике украинского консульства в Бельцах Александре Сторожуке.

В Молдавии начали следствие в отношении консула

Издание со ссылкой на источники пишет, что 37-летний украинский консул вместе 38-летним мужчиной 4 февраля изнасиловали девушку. Второй мужчина уже задержан, но консула задержать не удалось ввиду наличия у него дипломатического иммунитета. При этом отмечается, что полиция установила все обстоятельства преступления. Подробности дела не раскрываются, поскольку жертва предполагаемые преступников несовершеннолетняя.

В пресс-службе МИД Украины подтвердили изданию «Европейская правда», что в отношении украинского дипломата ведется расследование по делу об изнасиловании. Госсекретарь украинского внешнеполитического ведомства открыл дисциплинарное производство против консула. На время его проведения дипломат отстранен от исполнения должностных обязанностей.

В свою очередь молдавская сторона попросила, чтобы Сторожук не покидал Молдавию на время проведения следственных действий.

Читайте также: Соблазнявший замужних женщин россиянин разбился насмерть при задержании

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру