В американском командовании уточнили информацию о погибших военнослужащих в результате обстрела в афганской провинции Нангархар.
В заявлении официального представителя сил США в Афганистане (USFOR-A) полковника Сонни Леггетта говорится о двоих погибших и шестерых раненых бойцах.
Ранее СМИ сообщали, что речь идет как минимум о пяти-шести погибших.
"Согласно сообщениям, человек в афганской форме открыл огонь из пулемета по объединенным силам США и Афганистана. Мы все еще собираем информацию, причины и мотив нападения на данный момент неизвестны", - говорится в заявлении представителя командования.