Голикова объяснила запрет на въезд граждан Китая в РФ их количеством

Голикова объяснила запрет на въезд граждан Китая в РФ их количеством

Вице-премьер России Татьяна Голикова прокомментировала введение ограничения на въезд китайских граждан в РФ. По ее словам, решение связано с серьезным увеличением их количества.

Замглавы правительства отметила, что невозможно обеспечивать карантин для тысяч человек. Она добавила, что на территории Китая ужесточаются меры в отдельных населенных пунктах. Кроме того, количество граждан, которое приезжало в Россию, стало серьезно увеличиваться.

При этом она подчеркнула, что решение об ограничении въезда не было принято внезапно. Также Голикова отметила, что российские власти учли возросшую на врачей нагрузку в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ в стране.

Ранее официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан прокомментировал решение российских властей запретить китайским гражданам въезд в страну из-за угрозы распространения коронавируса, который бушует в Поднебесной.

По его словам, Москва заранее уведомила Пекин о временной мере и вместе с тем выразила поддержку в противостоянию коронавирусу.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру