Полиция назвала убийством смерть мужчины в доме экс-главы МИД Украины

На Украине гибель экс-главы телеканала «Интер» Сергея Старицкого в доме бывшего министра иностранных дел страны Леонида Кожары расследуют как умышленное убийство. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины. Изначально рассматривалась версия самоубийства, но правоохранители получили информацию о том, что мужчина не мог сам покончить с жизнью.

«По согласованию с прокуратурой уголовное производство переквалифицировано с самоубийства на умышленное убийство - ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Об убийстве в полицию сообщила женщина. Она находилась в другой комнате дома в селе Чайка Киевской области и услышала выстрел. Прибывшая на место полиция нашла тело мужчины и пистолет Jericho 941 PSL.

По предварительным данным следователей, в доме на момент убийства находилось три человека – супруги и их гость. Все они распивали спиртные напитки. Полиция не раскрывает имя погибшего. Однако издание «Зеркало недели» выяснило что погиб руководитель телекоммуникационного холдинга Atlantic Group Сергей Старицкий, который в 2005-2006 году он был председателем правления телеканала «Интер».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру