Автомобилист объяснил таран памятника в Москве: «Тормоз пропал»

В результате ДТП чужая «Киа» оказалась практически уничтожена

В памятник Соловецким Юнгам в московском районе Северное Измайлово 24 февраля въехал 60-летний водитель из-за технической неисправности автомобиля. Мемориал не пострадал, а вот машина - под списание.

В результате ДТП чужая «Киа» оказалась практически уничтожена

Как стало известно «МК», житель Гольянова Андрей Владимирович около 3.00 за рулем автомобиля «Киа» подвозил на улицу Хабаровская знакомых сына — девушку, у которой в тот день был день рождения, и ее приятеля. Об этой услуге мужчину (он временно не работает, а вообще по профессии инженер-экономист) попросил сам отпрыск.

Водитель двигался по Сиреневому бульвару со стороны 15-й Парковой улицы. Скорость была в районе 60-70 км в час.

Когда подъезжал к светофору, начал нажимать на тормоз, а тормоз пропал. Решил уйти по кругу, чтобы погасить скорость за счет движения, а руль стал тугим настолько, что его не повернуть. Чисто техническая неисправность. Воспользоваться ручным тормозом тоже не мог, так как он изначально не работал. Пришлось ехать по прямой. Залетел на первый бордюр, через кусты, по газону и так до памятника. Машина вырвала большой блок весом 250 кг сбоку от ступенек, пролетела три ступеньки и залетела на постамент, - так описывал свои приключения Андрей Владимирович.

В автомобиле, к счастью, сработали подушки безопасности, в том числе и поэтому никто из людей не пострадал. «Киа» 2003 года выпуска принадлежит приятелю виновника ДТП, он планировал вскоре купить ее. А пока катался на машине без ОСАГО (кстати, в момент ДТП он был без водительских прав). Теперь железного коня остается лишь сдать в утиль — за металлолом предложили 50 тыс руб. Что касается памятника, то кроме вырванного блока постамента, иных повреждений нет. На граните мемориала видны царапины, но они через некоторое время сольются с общим фоном камня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру