Коронавирус добрался до Белоруссии

В республике обнаружили первого заболевшего

В Белоруссии выявлен первый заболевший коронавирусом COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики.

В республике обнаружили первого заболевшего
фото: pixabay.com

Как уточнили в ведомстве, речь идет о завозном случае - заболевание обнаружили у студента из Ирана, прилетевшего в Белоруссию 22 февраля.

«Пациент и контактировавшие с ним лица, помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно», - говорится в сообщении Минздрава.

Учитывая это обстоятельство, а также ухудшение эпидемической обстановки в Южной Корее, Иране и Италии, Минздрав Белоруссии принял решение проводить обследования и лабораторную диагностику всех граждан, прибывающих из указанных стран в период с 20 февраля.

Ранее сообщалось, что первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Литве.

За минувшие сутки в мире было выявлено 714 новых случаев заболевания, в том числе в Китае — 441. В России на сегодняшний день числится лишь два случая заболевания COVID-19, оба больных уже выписаны. На домашнем карантине сидят 8 153 человека, в изоляторах — 463 человека, все являются гражданами Китая.

В Роспотребнадзоре сообщили, что всем пациентам с пневмонией начали в обязательном порядке делать тесты на коронавирус.

Читайте также: Коронавирус спровоцировал мощнейший обвал российского рынка акций

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру