Москвич выдумал ограбление, чтобы потратить заначку втайне от жены

В итоге его приговорили к условному сроку за ложный донос

К условному сроку приговорил Хорошевский суд мужчину, сымитировавшего ограбление. Тот боялся гнева жены, потому что потратил сбережения втайне от нее.

В итоге его приговорили к условному сроку за ложный донос

Как стало известно «МК», разлад в семье возник в сентябре 2019 года из-за денежных сбережений 26-летнего москвича. Мужчина планировал пустить 60 тысяч рублей на погашение своих кредитов, однако супруга хотела потратить деньги на общие нужды. Глава семьи решил поступить по-своему, но действовать при этом хитростью. Когда жены не было дома, он вытащил из шкафов вещи и разбросал их, после этого наставил себе синяков, ударив себя кулаком в нос и глаз, а затем набрал «02».

Прибывшим стражам порядка мужчина рассказал, что в их квартиру проник злоумышленник, который украл деньги и избил его. Ту же историю гражданин рассказал и в дежурной части полиции, куда его привезли. Однако затем, при выяснении подробностей, оказалось, что «потерпевший» обманывает полицейских и на самом деле все выдумал.

В итоге ему пришлось ответить перед законом за заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения (статья 306 УК РФ). Как сообщили «МК» в Хорошевской межрайонной прокуратуре, с учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение двух лет. Он свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28209 от 4 марта 2020

Заголовок в газете: Москвич избил себя, чтобы оправдать транжирство

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру