Память жертв коронавируса почтили молчанием в Китае

Память жертв коронавируса почтили молчанием в Китае
Фото: pixabay.com

В субботу, 4 апреля, жители Китая и иностранцы почтили молчанием память жертв нового типа коронавируса, а также тех, кто погиб, сражаясь с пандемией, спасая жизни других. Вся страна, в том числе высшее руководство КНР во главе с председателем Си Цзиньпином, поддержала траурную трехминутную пауза.

Вместе с Си Цзиньпином в церемонии памяти по умершим в правительственной резиденции в центре Пекина приняли участие премьер Госсовета Ли Кэцян, председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу и многие другие. Около 10.00 по местному времени прозвучали траурные сирены и все склонили головы в знак глубокой скорби.

В Китае 4 апреля было объявлено общенациональным днем траура, все увеселительные мероприятия оказались под запретом. Все изображения на главных страницах правительственных сайтов, национальных СМИ были переведены в черно-белую гамму. По всему Китаю приспустили флаги.

По официальным данным, в КНР было заражено более 81,6 тыс. человек, умерло более 3,3 тыс. инфицированных, из которых 3207 – в эпицентре распространения коронавируса – в Хубэе.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру