Москвичка подавилась проволокой, спрятанной в роллах

Опасную еду доставили на дом из ресторана японской кухни

Жалобу в Роспотребнадзор на кусок проволоки в роллах из японского ресторана подали жители московского района Новокосино. Одна из женщин, которой попался деликатес с опасной начинкой, едва не сломала зубы.

Опасную еду доставили на дом из ресторана японской кухни

Как стало известно «МК», 50-летняя Татьяна, госслужащая, и ее 23-летняя дочь Анастасия - студентка университета дизайна, вечером 15 мая решили порадовать себя, заказав в качестве трапезы еду из ресторана японской кухни. Деликатесы из этой едальни женщины покупают  не один год. На этот раз свой выбор дамы остановили на блинчиках и роллах (в составе были заявлены лосось, мидии, огурец и зелёный перец). Заказ обошёлся в 1125 руб. Съедать все в один присесте мать и дочь не стали. На следующий день, когда Анастасия вновь решила полакомиться деликатесом, она внезапно ощутила нечто странное на зубах.  Студентка подумала, что это, возможно, косточка или нитка, но вытащив инородный объект, была изрядно удивлена, так как в руках увидела тонкую металлическую проволоку длиной около 3-х см.

- Лишь чудом я не повредила зубы! На счастье кусок проволоки не был проглочен и вовремя вытащен - не поцарапано горло, не случилось прокола щеки, десны, пищевода, кишечника или чего угодно еще в организме, - негодует Анастасия.

Немного восстановив душевное спокойствие, она в тот же день позвонила в японский ресторан. Администраторы удивились, но, тем не менее,  клиентке предложили скидку в 20 % на следующий заказ. Также они попросили передать найденный "трофей" курьеру для проведения внутреннего расследования.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28263 от 18 мая 2020

Заголовок в газете: Студентке доставили на дом роллы с привкусом металла

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру