Захвативший заложников в банке мужчина при аресте нарушил режим карантина

Алексея Барышникова арестовали на два месяца – любовь к Ольге Бузовой не помогла

Зоозащитника из Нижневартовска 35-летнего Алексея Барышникова, захватившего заложников в отделении банка на Земляном валу, арестовал в понедельник, 25 мая, Хамовнический районный суд Москвы. Адвокат тщетно пытался доказать суду, что его доверитель пытался таким образом добиться взаимности от Ольги Бузовой, к которой воспылала любовью много лет назад.

Алексея Барышникова арестовали на два месяца – любовь к Ольге Бузовой не помогла
Фото: Хамовнический суд.

Молодого человека, который в минувшую субботу поставил на уши столичных силовиков, доставили в суд загодя. Несмотря на то, что ждали его только к часу дня, автозак подъехал к зданию суда на полчаса раньше. Барышников приехал в суд без обязательных нынче перчаток, со спущенной с лица маской, но в наручниках.

Через два часа суд по-тихому вынес решение — отправить Барышникова в СИЗО на два месяца.

Адвокат арестованного заявил, что Барышников просто был влюблен в Ольгу Бузову и таким неординарным образом хотел заявить о себе. При этом никаких иных намерений у молодого человека не было.

Фото: Хамовнический суд.

Напомним, что Барышников захватил отделение банка 23 мая. В тот момент в здании находились шесть человек: четыре сотрудника, уборщица и клиент. Злоумышленник потребовал руководство банка и заявил, что у него в рюкзаке бомба. Сотрудникам мужчина передал записку с текстом: «Мне от вас ничего не нужно — только правда». В банке, а затем и в ИВС на Петровке, Барышников также признался, что давно и безответно влюблен в Ольгу Бузову и очень хотел с ней увидеться в Москве.

Захват заложников закончился «хеппи-эндом». Клерки взвали полицию и вместе с клиентами вышли через черный вход. С захватчиком остался один из посетителей Федор Пименов. Он отвлек Барышникова, благодаря чему остальные и смогли покинуть помещение.

Позже Барышников озвучил следователям примерно такой же текст, мол, захватил банк с единственной целью - «узнать о себе правду». Свою вину он отрицать не стал. Главное управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по статье «Захват заложника».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру