На Ямале дети катали на горке мертвого котенка

На Ямале дети катали на горке мертвого котенка
Фото: vk.com/zloynadym

В городе Надым в ЯНАО полиция проводит проверку сообщений о том, что во дворе одного из жилых домов малолетние дети измывались над мертвым котенком.

О происшествии стало известно из соцсетей. Очевидец опубликовал фотографии группы детей на детской площадке, которые пинали тельце животного и скатывали его с горки. По словам свидетеля, дети объяснили свое поведение тем, что "это было весело". При каких обстоятельствах погибло животное и причастны ли к этому дети, уточняется.

Фото: vk.com/zloynadym

Интересно, что в комментариях к публикации далеко не все осудили действия детей. Некоторые местные жители начали ругать автора поста за то, что он якобы не любит малышей, а также что не спросил родителей малолеток о разрешении на фотографии. Отметим, что при публикации автор не назвал имен детей, точного адреса и "закрыл" их лица. Автор также обратился к родителям, попросив их поговорить со своими чадами, "иначе из них вырастут живодеры".

РИА со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в действиях несовершеннолетних усматриваются признаки жестокого обращения с животными.

В администрации Надымского района заявили журналистам, что результаты полицейской проверки будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру