В Курске умер студент, которого не стали госпитализировать

"Сказали оставаться дома, принимать препараты"

Власти Курской области проводят проверку в связи со смертью местного жителя, которому, предположительно, не оказали медпомощь.

"Сказали оставаться дома, принимать препараты"

Как сообщает "Подъем" со ссылкой на друга погибшего, 21-летний Влад 23 мая обратился в областную клиническую больницу с жалобами на боли в животе. Сообщается, что дежурный врач после осмотра и УЗИ выписал лекарства и отпустил юношу домой. Спустя 4 дня состояние пациента ухудшилось, Влад вызвал на дом скорую помощь.

"Сказали оставаться дома, принимать препараты, - сообщил друг погибшего. - В этот же день он умер".

По его словам, у Влада была сильная рвота, "так и умер у себя в ванной". Также собеседник издания сообщил, что медики скорой попросили пациента подписать отказ от госпитализации. Теперь друзья погибшего намерены подавать в суд. Сообщается, что студент политехнического колледжа был сиротой.

"Подъем" приводит комментарий комитета здравоохранения региона, который несколько расходится с показаниями друга погибшего. Так, чиновники заявили, что в больнице при первом обращении "было проведено комплексное клиническое, инструментальное и лабораторное обследование" и выяснилось, что в "экстренной хирургической помощи больной на момент обращения не нуждался". Также утверждается, что пациент вызвал скорую помощь тем же вечером, вернувшись домой, а следом сам отказался от госпитализации, заявив, что чувствует себя лучше. Однако выписки из больниц и свидетельство о смерти указывают, что повторно к врачам погибший обратился через четыре дня, отмечает издание.

Читайте также: "Двухлетняя Маруся умерла в Москве с признаками синдрома Кавасаки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру