Житель Подмосковья сжег дом убийцы своего друга во время поминок

Мужчина пришел на участок после задержания душегуба и совершил акт отмщения

Житель Подмосковья решился отомстить убийце своего приятеля и сжег его дом. Мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Мужчина пришел на участок после задержания душегуба и совершил акт отмщения

Как стало известно «МК», трагедия разыгралась 29 мая в деревне Болдаевка городского округа Озеры. 58-летний местный житель Николай проживал в доме один, мужчина нигде не работал и периодически злоупотреблял спиртным. В тот день к нему в гости приехали его давний приятель – 31-летний Кирилл, проживающий в соседней деревне, и их общая знакомая. Компания общалась и выпивала. Через некоторое время между хозяином и гостьей произошел конфликт, и дама ушла. Кирилл начал высказывать другу, что он был не прав, и между мужчинами возникла ссора. В какой-то момент хозяин дома схватил сковороду и ударил несколько раз приятеля по голове, от полученных травм мужчина скончался на месте. После этого Николай закопал труп в 100 метрах от своего участка. На следующий день тетя Кирилла обратилась в полицию с заявлением, что племянник не выходит на связь. Оперативники быстро нашли спрятанное тело и задержали злоумышленника. Николай в содеянном сознался.

А еще спустя день (1 июня) в территориальный отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы Болдаевки, что на участке, принадлежащем задержанному, горит дом. Полицейские выяснили, что поджог дома совершил 45 летний житель соседнего поселка Дмитрий. Мужчина рассказал, что на протяжении долгого времени дружил с Кириллом и хорошо знал Николая. Узнав о произошедшем, он решил помянуть друга. А потом, изрядно злоупотребив, отправился мстить виновнику.

Дом Николая выгорел полностью, также пострадал сарай, расположенный на участке. К счастью, обошлось без новых жертв. Дмитрий задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту поджога.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру