Выяснилась причина гибели мужчины с ребенком на руках в Подмосковье

У несчастного могла закружиться голова, так как недавно он перенес инсульт

Предполагаемую причину трагедии на железнодорожной станции Детская Ярославского направления, где утром 3 июня местный житель с двухлетней дочкой упал под колеса электрички, установили правоохранители. Судя по всему, мужчине стало плохо, так как весной он перенес микроинсульт, после чего ухудшилось здоровье.

У несчастного могла закружиться голова, так как недавно он перенес инсульт

Как стало известно «МК», 40-летний Алексей жил со второй супругой и маленькой дочкой. Первая жена умерла от рака (от этого брака осталась 15-летняя дочь, которую взяли на воспитание родственники). Мужчина по основной специальности электрик - прокладывал  сети, разбирался в электронике, а также подрабатывал, где придется. Алексей имел в округе хорошую репутацию.  Он редко употреблял спиртное (в том числе, из-за проблем с сосудами), был трудолюбивым.

В марте рабочие прокладывали асфальт неподалеку от его дома, Алексей частично руководил процессом, потом выпил с дорожникам и попал в больницу с микроинсультом. После выписки обострились проблемы со здоровьем — он стал терять сознание, жаловаться на потерю памяти.

В среду Алексей вышел из дома с дочкой, он держал дочь-малютку на руках (кстати, в садик девочка не ходила). Вскоре обоих сбила электричка «Фрязино-Москва». Мужчина погиб, а малышку с переломами доставили в больницу. Скорее всего, у Алексея закружилась голова.

Как пояснила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская, возбуждено уголовное дело статье (покушение на убийство малолетнего).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28278 от 4 июня 2020

Заголовок в газете: Мужчину с дочкой на руках толкнул под поезд инсульт?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру