Выяснилась предполагаемая причина самоубийства студента-африканца: переживал из-за беспорядков в США

21-летний парень вышел из себя, прочитав последние новости об убийстве Джорджа Флойда

Тело студента из Уганды было обнаружено на козырьке вузовского общежития. По одной из версий, молодой человек очень переживал из-за беспорядков в США, связанных с убийством чернокожего Джорджа Флойда.

21-летний парень вышел из себя, прочитав последние новости об убийстве Джорджа Флойда

Как стало известно «МК», трагедия произошла ранним утром 4 июня в общежитии МАИ на улице Вилиса Лациса. 21-летний гражданин Уганды по имени Исаак обучался на 2 курсе факультета «Авиастроение». Проживал он в общежитии вуза в корпусе для иностранных граждан с двумя однокурсниками.

Как рассказали приятели студента, днем накануне несчастья, он находился в прекрасном расположении духа. Успешно сдал зачет, после играл с однокурсниками в бадминтон. Ночью соседи по этажу заглянули на общую кухню, где сидел Исаак. Студент читал новости в своем ноутбуке. Неожиданно он вскочил из-за стола и швырнул свой мобильный телефон на пол. Гаджет разлетелся на части. Та же участь постигла и ноутбук. Приятели бросились успокаивать юношу, но он их не слушал и все время повторял: «Я просто хочу мира» Спустя полтора часа Исаак успокоился и сказал однокурсникам, что пойдет спать. После чего отправился в свою комнату, накинул куртку и вышел на общий балкон, чтобы подышать свежим воздухом.

Тело молодого человека, лежащее на козырьке, обнаружил позже один из студентов. Парень тут же бросился на пост охраны с просьбой вызвать «скорую». Исаак скончался в карете 03 по дороге в больницу, не приходя в сознание.

По словам близких, парень очень много времени посвящал учебе. Увлекался дронами и беспилотниками, принимал активное участие в работе школы дронов МАИ. Сам организовал группу иностранных студентов, которые активно посещали занятия.

Читайте также: В Москве выпал из общежития и разбился угандиец, увлекавшийся дронами

Убийство афроамериканца взбунтовало США: погромы, поджоги, бойня с полицией

Убийство афроамериканца взбунтовало США: погромы, поджоги, бойня с полицией

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28279 от 5 июня 2020

Заголовок в газете: Беспорядки в США привели к гибели африканца в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру