Эксперт привел доказательства наличия пассажира в машине Ефремова

Он указал на два важных факта

Независимый эксперт в области автотехнологий Юрий Антипов обратил внимание на ряд фактов, которые могут говорить о присутствии пассажира в автомобиле актера Михаила Ефремова в момент смертельного ДТП в Москве.

Он указал на два важных факта

Специалист проанализировал фотографии, а также технические факты. В своем Facebook Антипов поделился наблюдениями, подчеркнув, что "железо" никогда не врёт".

Говоря об этом Антипов отметил, что водительская, а также пассажирская подушки безопасности действительно могли сработать вне зависимости от количества людей в машине.

Однако он обратил внимание на то, что на подушке безопасности перед пассажирским сиденьем видны пятна и подтёки. Этот предмет одноразовый, и не используется дважды, а значит с возможной предыдущей аварии они остаться не могли. Это также не складки, так как угол солнечных лучей не тот.

В итоге Антипов отметил, что такие пятна мог оставить человек, сидевший на пассажирском сидении во время столкновения. Он ударился о лобовое стекло и получил травмы, а подушку испачкал своей кровью.

О том, что пассажир ударился головой о лобовое стекло, по мнению Антипова, говорит другой факт. На фотографиях, выложенных им, видно, что с водительской стороны кузова автомобиль сильно пострадал. А вот с правой стороны осталась целой даже фара. Тем не менее, на лобовом стекле со стороны, куда пришёлся удар стекло целое. С пассажирской же стороны видны мелкие трещины, которые, по словам эксперта, не могут образоваться из-за деформации кузова.

По его словам, давление на стекло возникло изнутри, а не снаружи. Антипов указал на то, что капот, или встречная машина по стеклу не ударяли. Таким образом, подушка безопасности, встроенная в руль, защитила Ефремова от столкновения головы с лобовым стеклом. А вот пассажиру, видимо, повезло меньше.

Ранее один из очевидцев аварии со смертельным исходом сообщил, что в машине актера находился еще и пассажир. Свидетель ДТП Владислав Женжебиров даже описал его. Однако позднее МВД опровергло эту информацию.

Читайте материал "О пассажире Михаила Ефремова заставили говорить свидетель и обрезанное видео"

Пьяного вдребезги Михаила Ефремова сняли сразу после ДТП

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру