СМИ подсчитали доходы Ефремова

Он зарабатывал на моноспектаклях, заказниках и съемках в кино

Актер Михаил Ефремов, устроивший пьяное ДТП в центре Москвы 8 июня, сразу после аварии хвастался финансовым благополучием. Сколько именно денег есть у заслуженного артиста России, точно неизвестно. Тем не менее, СМИ попытались подсчитать его доходы.

Он зарабатывал на моноспектаклях, заказниках и съемках в кино

Так, гонорар актера за выступление с его моноспектаклями варьируется от одного до полутора миллионов рублей. Весной 2020 года он успел дать только один спектакль. Это "Михаил Ефремов. Хороший, плохой, злой".

Кроме того, Ефремова часто приглашали на различные закрытые мероприятия, заказники.

Ефремов нередко был занят в спектаклях театра "Современник", где выступал как приглашенный артист. Ему платят за отработанные постановки. Сумма всегда разная, сообщает сайт KP.RU.

В "урожайные" периоды с учетом гастрольных спектаклей доход на этом месте работы составлял 11 миллионов рублей в год.

В антрепризных постановках за выход на сцену ему платили от 300 до 500 тысяч рублей. В случае гастролей цены выше.

Что касается кино, то в год у него выходит не более трех кинопроектов. Тут гонорар зависит от количества съемочных дней, а также режиссера и личной заинтересованности артиста. Учитывается и сложность проекта. Средняя цена для Ефремова составляет 2 тысячи долларов (138 тысяч рублей) за съемочный день.

О недвижимости. В собственности у Михаила Олеговича есть просторная квартира в Плотниковом переулке, в которую вложена часть средств от продажи квартиры его отца. Также есть квартира в столице, которая перешла по наследству от матери.

Кроме того, Ефремов приобрел загородный дом в Подмосковье. Также у него есть недвижимость неподалеку от Юрмалы. Ему удалось купить два дома в Латвии, благодаря гонорарам за моноспектакль.

По подсчетам его коллег средний ежемесячный заработок артиста составляет три миллиона рублей.

Ранее семья Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с участием Михаила Ефремова, не приняла извинения артиста. Отказалась потерпевшая сторона и от денежной компенсации. Вместо этого она намерена добиваться справедливого решения суда.

Читайте также "Брат Сергея Захарова может стать единственным потерпевшим в деле Ефремова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру