В Петербурге затопило временный госпиталь для зараженных COVID-19

В Петербурге затопило временный госпиталь для зараженных COVID-19

В санузлах временного госпиталя, развернутого в выставочном павильоне "Ленэкспо" для лечения больных с легкой формой коронавируса, произошло подтопление.

В мае там обрушились несколько плит навесного потолка. Это случилось в комнате отдыха медперсонала. А еще было выявлено подтопление в помещениях душевых. Со временем ситуация усугубилась. 14 июня в социальных сетях появилась информация о том, что вода уже "подступает к кроватям".

Тем не менее, представитель городского комитета по строительству заверила, что подтопления в санузлах временного госпиталя ликвидируют в течение недели.

По ее словам, "излишки воды действительно скапливаются на полу в санузлах, и сейчас санитары убирают их вручную. Подтопление отчасти обусловлено тем, что переоборудование выставочного павильона под временный госпиталь стало первым подобным опытом.

Кроме того, по ее словам, нельзя забывать про человеческий фактор. Пациенты часто проливают воду мимо душевых поддонов, несмотря на наличие занавесок. В итоге она скапливается на полу. А еще кто-то выбрасывает в унитазы предметы личной гигиены.

Сейчас подрядчик строительства временного госпиталя устраняет все возникающие на его территории "сложности в оперативном порядке".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру