В высотке на Кудринской площади покончил с собой профессор-коммунист

Известный философ погиб на 87-м году жизни

Уставший от жизни советский философ-коммунист, 86-летний Лев Науменко найден мертвым на лестничной клетке высотки на Кудринской площади 18 июня. Пожилой ученый не единожды высказывал печальные мысли, но родные не показывали его психиатру.

Известный философ погиб на 87-м году жизни

Как стало известно «МК», перед тем, как выйти из квартиры, Лев Константинович оставил записку. В послании он указал, что давно для себя все решил. Устал от старческих проблем со зрением, слухом, памятью. Хотя, по словам сына, здоровье не было настолько уж плохим. Онкологией или иными смертельными хворями он не страдал. Льва Константиновича наблюдали терапевты. Психиатрам пенсионера почему-то не показывали, хотя тревожные звоночки были. Родные полагали, что страшные слова ученый произносил в сердцах.

Бездыханное тело нашел сын около 7.00. Он встревожился, что отца нет в комнате, выглянул на лестничную клетку. Несмотря на то, что характер смерти не криминальный, в квартире и в подъезде полдня работали полицейские.

Жил ученый в четырехкомнатной квартире с 79-летней супругой Тамарой Федоровной. 57-летний сын Глеб Львович часто навещал родителей — он приехал за несколько дней до трагедии, как будто что-то предчувствовал. Погибший ученый– лауреат Государственной премии Казахской ССР за цикл работ по теории диалектики, доктор философских наук и профессор. Долгие годы работал заместителем главного редактора журнала «Коммунист»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру